Двенадцать месяцев Д.Журнала

Каждый год 31 декабря мы всей редакцией… составляем список лучших постов уходящего года!

ТОП 2011
ТОП 2010
ТОП 2009

На этот раз таких постов будет 12: по одному в месяц.

Список-2012 открывает январская статья об удивительной волнующе-волнистой булочной в Мельбурне (Австралия).

Живая зелень в нашем доме — тема, живо заинтересовавшая наших читателей и широко освещенная нашими журналистами в феврале 2012.

Самой интересной статьей марта, по мнению редакции Д.Журнала, стал следующий материал: Где учиться на дизайнера? Творческое образование в Голландии

Статья апреля: Висячие сады Федора ван дер Фалька (Fedor van der Falk).

Май: статья о немного странном увлечении дизайнера Кэтрин Мартин, создающей бисерные черепа.

Лучшая статья июнярассказ в картинках о «Ammo Café», разработанном интерьерным дизайнером Джойс Ван (Joyce Wang) в Гонконге.

Июль порадовал обзором основных особенностей и деталей средиземноморского интерьера.

Лучшая статья августа — рассказ о новом одесском заведении, дизайн которого разработала студия Дениса Беленко, — ресторане провинциальной итальянской кухни «Тавернетта».

Сентябрь напоминает о себе замечательной статьей о стиле «шэбби шик» с его расслабленной и слегка небрежной атмосферой, состаренностью, потресканностью и бесконечной ностальгией по давним временам.

Яркий акцент октября«карамельный» лофт Карима Рашида, созданный дизайнером еще в 2001 году, однако и на сегодняшний день смотрящийся нестандартно и актуально.

Ноябрь прошел под знаком компактности и удобного обустройства в небольших квартирах. Обзорная статья на эту тему — Компактное проживание, в которой можно найти целый ряд идей по организации маленьких пространств.

А закрывает перечень лучших из лучших декабрьский материал о доме шведского дизайнера и каллиграфа Ильвы Шарп, в котором уже давно все готово ко встрече зимних праздников.

Отдельно хотелось бы отметить появлением в Д.Журнале новых рубрик.

Д.Узор посвящен истории разных популярных орнаментов. Первой статьей в ней стал материал о «турецком огурце» (пейсли).

В рубрике «Дизайнерская канцелярия» теперь можно найти обзоры и тест-драйвы известных канцелярских брендов, а также освещение новинок подобной продукции.

К примеру, Д.Журнал одним из самых первых опубликовал наиболее развернутые описания продукции таких брендов, как Rudi Rabitti и Ciak (Италия), Tombow (Япония), Ziquenz (Таиланд), Kiev Style (Украина), а теперь готовит целую серию обзоров новинок уходящего года (к примеру, нового Киевстайла 2013 или творческого блокнота ручной работы Аскет от Друкарни на Подоле).

Ну и, конечно, следите за свежайшими ежедневными новостями на Фотоблоге Д.Журнала!

Поздравляем вас с наступающими праздниками! Желаем больше поводов для вдохновения и безграничного творческого самовыражения!