Италия. Кожа. Rudi Rabitti

Италия славится своей продукцией из кожи, которую производят фабрики в разных частях страны, и Rudi Rabitti занимает достойное место в числе лучших из них. Созданный в 70-ых годах прошлого века бренд Rudi Rabitti зарекомендовал себя как производитель элитной канцелярии и предметов домашнего обихода — причем, даже таких, которых до этого редко представляли воплощенными в коже (например, настольных ламп и подвесных светильников, зеркал, кофейного столика и других интерьерных аксессуаров).

Мимолетные веяния моды не являются ценностью для специалистов этого бренда. Дизайнеры Rudy Rabitti работают над созданием вещей повседневного использования, способных стать полезными дома и на работе на долгое время. Такие вещи, естественные по форме и удобные в применении, переходят из дома родителей в дома их детей, наполняя жизнь роскошью и красотой.

В ассортименте фабрики — канцелярские принадлежности, сумки и кошельки, рамки для фотографий, газетницы, шкатулки… Для каждого изделия подбирается материал из нескольких десятков вариантов кожи различных оттенков и выделки. Это позволяет покупателям Rudi Rabitti достичь гармоничных сочетаний в интерьере любого дома.

К разработке изделий фабрики приглашаются такие известные дизайнеры, как Лаура Москини (Laura Moschini), Франческо Спизани (Francesco Spisani), Джио Тиротто (Gio Tirotto), Алессандро Замбелли (Alessandro Zambelli), Брайан Сирони (Brian Sironi) и Design Studio 4P1B.

Компания Rudi Rabitti была основана в Милане. Первоначальной идеей и ноу-хау компании, а в дальнейшем — ее «визитной карточкой», стала особая система переплета тетрадей и фотоальбомом под названием «Legacci». Одноименная линейка продукции до сих пор является важной составляющей коллекции Rudi Rabitti.

Со временем компания разрослась, стала решать все более интересные творческие задачи, расширяя ассортимент за счет изделий для офиса и дома.

Большая часть производственных процессов реализуется вручную, на фабрике в Пьяченце, которая издавна была крупным ремесленным центром Севера Италии.

Специалисты Rudy Rabitti придерживаются разумного сочетания традиционных технологий и прогрессивных веяний в обработке кожи, при этом не подвергая её химической обработке с использованием вредных синтетических веществ.

Все изделия, выпускаемые брендом, имеют сертификат подлинности с уникальным номером и подписью мастера, лично проводившим контроль качества и упаковки. Этот документ гарантирует, что изделие было произведено на территории Италии высококвалифицированными специалистами из экологических материалов по безопасным технологиям.

Купить продукцию Rudi Rabitti можно в Д.Магазине

Сайт фабрики