GAN Rugs (Испания). Напольные рукава Патрисии Уркиолы

GAN Rugs — это многообразие ковров ручной работы, представленных в коллекциях таких известных дизайнеров, как Марк Крузен (Marc Krusin), Хосе Гандия (José A. Gandía) и Odosdesign. Бренд Gan входит в компанию Gandía Blasco, которая появилась на рынке в 1941 году как производитель текстиля для дома. Выпуском ковров семейная фабрика Gandía Blasco (Валенсия, Испания) занялась в 80-ые годы, а затем расширила производство за счёт мебели для улицы.


Хосе Гандия (José A. Gandía) — GAN Champiñones

Все ковры делаются в Индии, из натуральных материалов, по технологии ручного тафтинга. Это способ, при котором скрученная нить набивается на основу (тканую или нетканую) при помощи специального пистолета. Набитый ворс скрепляется с обратной сторон латексом и закрывается прокладкой.


Odosdesign — GAN Etnia

В процессе изготовления поверхность ковра представляет собой огромное количество петель, которые чистят и выстригают в соответствии с техническим заданием. Если петли ворса разрезать или подстричь, получится ковер с разрезным ворсом, если не разрезать — будет ковёр петлевой (петельный). Благодаря сочетанию ворса и петли, чередования высоты и плотности ворса, особой стрижки и мягкой растяжки цветов (меланжирования), на ковре образуется объёмный рисунок, и цельное полотно приобретает неповторимый рельеф.


Хосе Гандия (José A. Gandía) — GAN Books

Новинкой бренда GAN Rug стала коллекция Mangas, разработанная Патрицией Уркиолой. В переводе с испанского название коллекции означает «рукава». Действительно, ковры и пуфы напоминают элементы свитеров ручной работы, связанных заботливыми бабушками для своих внуков: характерным рисунком, чередованием «вязки» разных типов, манжетами-резинками…


Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola) — GAN Mangas

Ковры выполнены в форме фонарика, воздушного шара и колокольчика, тогда как каждый из них вытянут в виде прямоугольного паласа. В основе коллекции лежит принцип пэчворка, при воссоздании которого использовались различные типы вязки.

GAN Rugs

Ковры из других коллекций GAN Rugs


Enblanc — Пиксельный коврик GAN Lepark


Enblanc — Пиксельный коврик GAN Lepark


Виктор Карра́ско (Víctor Carrasco) — GAN Ringo Negro


Sandra Figuerola — GAN Arabesco


Жан-Мари Массо (Jean Marie Massaud) — Furtive Persan


Sandra Figuerola — Siracusa


GAN — Punto

Читайте также:

The Rug Company. Дизайнерские ковры

Ковёр: история и современность