Говард Дж. Бэкен и Жак Сен-Дизир. Непростая землянка. Часть 2

Снаружи и внутри основание дома отделано камнем. С его мягкими светлыми разводами хорошо сочетается пшеничный оттенок стен комнат и более глубокий, тяготеющий к сепии, цвет внешних стен.

Фрамуги на кессонном потолке библиотеки обеспечивают комнату естественным освещением и вентиляцией. Над камином красуется предмет гордости хозяина дома – фотография Кале талантливого чеха Джозефа Куделки (Josef Koudelka). Для книг и предметов своей обширной коллекции предметов восточного искусства заказчик вместе с дизайнером выбрал вместительные стеллажи простой геометрической формы. Кстати, библиотека – единственная комната дома без выхода к пруду.

Хозяйскую спальню украшает живопись Жана-Мишеля Баскии (Jean-Michel Basquiat) – полотно неожиданное и вызывающее в этом спокойном древесно-пастельном интерьере. Домашний текстиль представлен образцами продукции Кельвина Кляйна.

Шкафы для одежды изготовлены из красного дерева, клёна и японской бумаги.

На стене ванной комнаты размещена инсталляция бельгийского керамиста Пита Стокмэнса (Piet Stockmans). Расслабляясь в этой ванной, можно смотреть на пруд за окном – и представлять себя плывущим по нему в лодке.

Сайт Говарда Дж. Бэкена (Howard J. Backen)
Сайт Жака Сен-Дизира (Jacques Saint Dizier)

По материалам Architectural Digest, авторский текст на русском языке Д.Журнала

Читайте начало:
Говард Дж. Бэкен и Жак Сен-Дизир. Непростая землянка. Часть 1