DHI. Новый офис OLX

Архитектурное бюро DHI в апреле реализовало новый офис самого популярного в Украине онлайн-сервиса объявлений OLX. Офис в формате open-space площадью 1200 м2 располагается в недавно открывшемся в Киеве IQ Business Center.

Помещение условно разделено на пять зон: приемную, рабочую, комнаты для совещаний, уголки отдыха и кабинет директора.

Для заказчика важно было отразить в интерьере философию и ценности бренда, а также оборудовать офис техникой, которая позволяет отслеживать показатели и динамику использования онлайн-сервиса в режиме нон-стоп. Для этого в двух рабочих зонах разместили мониторы, которые транслируют актуальные данные.

Возле каждой переговорной комнаты размещены электронные информационные панели с графиком запланированных встреч. Три комнаты оборудованы для видео-конференц-связи с коллегами OLX из других стран. Переговорные комнаты носят названия городов, где работают офисы компании Naspers, в которую входит бренд OLX.

На стенах и бетонных колоннах красуются графические принты, изображающие основные идеи и подходы бренда к клиентам. Например, на кирпичную белую стену нанесена стилизованная под маркерный рисунок схема о пользе взаимовыгодных сделок, которые можно совершить через сервис. Использование разных цветов на фоне пастельных тонов задает интерьеру динамику, не перегружая его слишком яркими красками.

В офисе несколько зон отдыха для сотрудников и клиентов. У панорамных окон расположены подвесные кресла и кресла-мешки со столиками. К слову, панорамные окна в зоне отдыха трансформируются в проекционный экран, на котором можно смотреть презентации, обучающие кейсы или кино.

Также здесь есть уголки с гамаками и удобными пуфами, зоны для игры в настольный футбол или PlayStation и чтения книг из офисной библиотеки. Рядом есть кухня-столовая, в которой сотрудники собираются на обед и для проведения торжественных мероприятий.

Политика компании подразумевает, что сотрудники могут иногда брать детей в офис. Поэтому здесь оборудован детский уголок с развивающими играми, специальным лего-столом и столиком для творчества.