NestSpace Design (Тайвань). Интерьер смарт-квартиры 23 м2

Знакомимся с проектом “Miǎo Miǎo” тайваньской студии NestSpace Design — интерьером небольшой однокомнатной квартиры, оборудованной всем необходимым для жизни в мегаполисе.

Высокие цены на недвижимость в столице Тайваня делают достаточно затруднительной покупку жилья привычных размеров. Дизайнеры NestSpace Design продумали интерьер и оборудовали всем необходимым квартиру площадью всего 23 м2.

Чтобы избежать ощущения крайне загроможденного пространства с плохим естественным освещением и слабой вентиляцией, дизайнеры приняли решение убрать одну из исходных стен первичной планировки.

А также свели к минимуму ассортимент материалов и цветовую палитру.

Квартира визуально разделена на четыре зоны: небольшая прихожая, многофункциональная гостиная с кухней, спальня на втором уровне, а под ней — кабинет.  Ванная комната спрятана за единственной внутренней дверью.

Концепция проекта подразумевает максимальную защищенность от внешних городских раздражителей — чем глубже вы заходите внутрь квартиры, тем больше закрываетесь от шума и суеты окружающего мегаполиса. 

Для музыкальной коллекции владелицы квартиры выделили особенное место — в лестницу встроена система хранения компакт-дисков. 

Шкаф кухонного острова покрыт ржавой металлической текстурой и подчеркивает бунтарский “рокерский” дух хозяйки и ее музыкальные пристрастия.

Фотографии — Hey!Cheese