12 идей для маленьких квартир

Смарт-квартиры, а проще говоря квартиры с маленькой площадью сегодня как нельзя более актуальны для многих. Как разместить все необходимое на 11-35 квадратных метрах, чтобы было удобно и красиво? Смотрите лучшие варианты интерьеров маленьких квартир в нашей подборке со всего мира.

1. 28 м2 в Мельбурне

Подиум для чаепитий превращается в спальню, а завтрак можно сервировать прямо в постель — все что нужно для парня-студента, включая «мужской» черный цвет в оформлении.

2. 17 м2 в Тайбэе

За счет высоких потолков в этой крошке удалось разместить все необходимое для хозяйки. Для этого пришлось поменять местами ванную с кухней.

3. 25 м2 в Киеве

Уютный и функциональный «шалаш» для студентов-молодоженов: все для написания диплома и отдыха вдвоем или с друзьями.

4. 35 м2 во Львове

Душевный светлый интерьер с оригинальными предметами с блошиного рынка за весьма скромные деньги.

5. 35 м2 в Сан-Паулу

Стекло и зеркала для визуального расширения пространства, мини-кухня, совмещенная с прихожей и просторная гостиная для уютного просмотра кино в кругу друзей.

6. 35 м2 в Специи

Квартира, вдохновленная романтикой Лигурийского побережья с «каютой» для сна вместо стандартной спальни.

7. 35 м2 в Тоскане

Оригинальная квартира с округлым арочным потолком с камином и каменной кладкой — средневековая Италия на современный лад.

8. 22 м2 в Тайбее

В этой двухуровневой квартире нашлось место для полноценного рабочего места, спальни и даже книжного стеллажа. Белый цвет и дерево решают.

9. 33 м2 в Киеве

Квартира в стиле «Звездных войн» для молодого программиста: бонсай из головы Дарта Вейдера, черная кухня, гостиная для игры в Playstation.

10. 27 м2 в Кракове

Студия под сдачу в нейтральных тонах и с головой лося.

11. 11 м2 в Искье

Крошечное, но полноценное жилье для молодого художника с выдвижной кроватью и светящимися нишами.

12. 36 м2 на Манхэттене

Раздвижная система с мотором превращает гостиную в спальню для двоих и гардеробную.  А еще тут есть рабочее место, диван для гостей и вполне просторные ванна с кухней.