YUDIN Design (Украина). Новый киевский паб REBERBAR

Что может быть лучше на совесть сваренного пива? Только гора сочных ребер! – Две главные позиции в меню паба REBERBAR стали подспорьем для дизайнеров студии YUDIN Design – Александра и Владимира Юдиных. Именно из ребра… создавался облик нового знакового для Киева места. И даже его имя!

Братья Юдины уже много лет работают в сфере HoReCa. За 20 лет работы они стали специалистами, способными не только создать оригинальный, запоминающийся интерьера для бара или ресторана, но вообще разработать концепцию с нуля: имя, лого, цветовая палитра, фишки в сервировке и обслуживании клиентов, аутентичная посуда и т.д.

Для нового паба в центре Киева Владимир и Александр Юдины придумали имя-неологизм, в котором можно найти и “ребра”, и пиво (beer) и бар! Все буквы имени аккуратно разложены меж семью графическими ребрами. Для разных вариантов логотипа (и собственно оформления интерьера, которое проистекает из айдентики) были выбраны такие фирменные цвета: белый – цвет кости, светло-желтый – вызывающий ассоциации с пивом, а в качестве «стильной базы» – серый. Эта гамма говорит ровно столько, сколько нужно, чтобы вызвать аппетит и не отвлекать внимания от того, что выносят на стол.

Дальше – еще сочнее! 2 этажа, 350 квадратных метров, 150 мест для гостей! Стиль интерьера студия YUDIN Design выбирала, исходя из специфики кухни. Получился гармоничный микс лофта и минимализма. – Грубые серые стены, массивные столы из светлого дерева и тематические предметы декора создали обстановку, которая располагает к легкому, демократическому общению и еде! Все столы в REBERBAR рассчитаны на компании от 4 до 12 человек. Зонирование из ламелей в стиле фестиваля Oktoberfest очень продуманно зонирует всю площадь: здесь есть ощущения «своей компании» и общности одновременно.

Одна из особенных достопримечательностей REBERBAR – это конечно же трехметровый дизайнерский бар. Посыл от YUDIN Design, при создании этой необычной барной зоны, был таков: пиво рекой! Потому бар решили «собрать» из светящихся желтых стеклоблоков, напоминающих эту самую реку. За ним находится cold room, где в подсвеченных стеклянных витринах охлаждается пиво на «день насущный». А над самой стойкой можно рассматривать авторские светильники в виде пивного ярда.

Еще один весомый и стильный элемент оформления бара – металлические пивные кеги, которые Александр и Владимир Юдины использовали, наравне со стройматериалами. Пусть это выражение и слегка образное, но все-таки из кег в REBERBAR вы найдете: столики и опоры для столов побольше, стойку администратора, рукомойники, а в VIP-комнате – даже светильники. Кстати говоря, именно в VIP-комнате находится и одна из необычных селфи-зон, придуманных дизайнерами специально для гостей заведения: комплект из двух картин, выложенных из пустых и наполненных пивных бутылок! Вместе, эти произведения составляют забавного поросенка.

Когда душа порадована пивом, ей хочется лететь. Для этого в баре оборудована сцена, на которой по вечерам выступают кавер группы. Но и на протяжении дня настроение посетителей подымается вместе с ритмами украинской рок-музыки. Освещение интерьера студия YUDIN Design спроектировала из суждений о комфорте и теме заведения: технический свет помог комфортно осветить все зоны, а оригинальные дизайнерские светильники в форме пивного ярда подчеркивают тематику паба.

Также в интерьере присутствуют и другие декоративные элементы, которые делают это место особенным и создают правильную обстановку для лучших моментов жизни. Мозаика в форме шишки хмеля служит узнаваемым селфи-фоном. При ближайшем рассмотрении секрет настенного орнамента раскрывается – его пазлами служат пивные крышечки (26 000 штук!).

Все предметы интерьера и декор были созданы  личной мастерской дизайнеров Александра и Владимира Юдиных – YUDIN Product.

На втором этаже заведения расположена летняя терраса, которую нужно занимать заранее, так как REBERBAR находится в самом центре Киева. Тем не менее, благодаря укромному уюту и компактности улицы Рогнединская – здесь чувствуется защищенность от городской суеты.

Особенно оценят атмосферу REBERBAR футбольные болельщики, так как он находится в нескольких шагах от главного стадиона страны – Олимпийский.