Hey!Cheese (Тайвань). Кошкин дом I-CHI Cat House

«На дворе — высокий дом.
 Ставенки резные,
 окна расписные. 
А на лестнице ковёр —
 шитый золотом узор.
 По узорному ковру
 сходит кошка поутру». Так писал об идеальном жилище усатых-полосатых Самуил Маршак, а в другой точке света тайваньские дизайнеры воплощают его в пределах отдельно взятой квартиры настоящего кошатника.

Проект I-CHI Cat House отображает всю суть кошачьего счастья — здесь все, от специальных кошачьих апартаментов до деревянной точилки и зигзагообразного аттракциона в виде полок.

I-CHI Cat House появился в сети в фотографиях креативной команды из Тайваня Hey!Cheese, вобрав в себя все радости жизни современного кота. Или то, как эти радости представляет его владелец.

Оправдывая название, проект содержит много встроенных для домашнего питомца элементов и деталей, которые были специально разработаны для этой квартиры.

Развлекательный комплекс представителя кошачьих совмещен с книжными полками. Здесь также есть ствол натурального дерева, служащий точилкой, многоуровневые полки и платформы, а внизу со штампом в виде лапы, находится и обитель пушистого животного.

Полки на стенах воплощают, наверное, самую заветную мечту домашних котов — место, где можно карабкаться, взбираться и пребывать в постоянной активности. Это место превратилось в исследовательский полигон и игровую площадку для домашнего питомца. Кот может ходит вокруг книг, посещать свободные полки, путешествовать по разным уровням.

Интерьер выполнен в теплых нейтральных тонах. Выразительный контраст образуется за счет сочетания белых стен и потолков с черными элементами — кофейный столик, торшер, лампы, холодильник, DVD-система. Кроме этого, в интерьере много черно-белых фотографий, что продолжают заданное настроение.

В просторной гостиной можно лежать на диване и смотреть TV или читать книги. За диваном находится библиотека из книг и компакт-дисков.

Планировка представляет из себя единое пространство из кухни, гостиной и столовой. Раздвижные стеклянные двери ведут на балкон, откуда открывается красочный вид на окрестности города. Вместе с просторным окном они транслируют естественный света.

Название проекта I-CHI Cat House перекликается с анимешным сериалом «Милый дом Ти» (Chi’s Sweet Home) Мицуюки Масухарой, где главным героем является маленький серо-белый котенок с большими глазами, вокруг которого кружится весь мир.