Kenneth Ussenko Design (США). Фермерская роскошь

Трендовый ресторан Farmhouse Café в Корона дель Мар (Калифорния, США) студия Kenneth Ussenko Design оформила в лучших традициях «з лану до столу».

Взяв за основу местные традиции выращивания фруктов и овощей, студия создала интерьер, в котором преобладают натуральные материалы: дерево и камень.

Сперва гости попадают на крытую террасу из красного кедра, на которой журчит вода, льющаяся на каменный парапет. Это, в сочетании с растениями в кадках, создает располагающее к отдыху и наслаждению простой здоровой едой настроение. На летней террасе господствует такая же атмосфера простой роскоши — ресторан, хоть и называется «фермерским домом», может похвастать очередями с бронированием столика на месяц вперед.

Внутри часть стен облицована камнем, барная стойка с раздвижными дверцами выполнена из натурального дерева, медные светильники и мраморные поверхности опять смешивают шик классики с сельским бытом. Столы сделаны из восстановленной древесины стен табачных фабрик восточного побережья. Старинный винные бочки во дворе и винотека за стеклом дополняют ансамбль.

«Дизайн Farmhouse — это единство двух путей: архитектурных принципов долины Напа с преобладающими там французскими сельскими мотивами и причудливой симфонии садоводческой красоты. Влияние этих направлений позволило слепить воедино элементы калифорнийской винодельни», — рассказывает главный дизайнер студии Кеннет Уссенко.

www.kennethussenkodesign.com