Инга Семпе (Inga Sempé). Стёганая кушетка для Ligne Roset

В этом году на выставках Imm Cologne и Maison et Objet французская фабрика Ligne Roset представила диван Ruche (Рюш), который представляет собой простую деревянную основу с наброшенным на спинку мягким стёганым одеялом.

От такого непринуждённого дизайна веет уютным теплом летних дней, пикниками, дачными чаепитиями и беспечным раскачиванием на садовых качелях, сидение которых кто-то заботливо накрыл одеялом.

При изготовлении мягких элементов Инга Семпре использовала технику квилтинга — вида рукоделия, в нашей культуре традиционно называемого подбивкой или изготовлением стёганых изделий.

Производителями вручную или на машине прошивается не менее двух слоёв ткани, в результате чего на поверхности изделия образуется рельефный узор.

Лицевая сторона полотна обычно выполняется в технике лоскутного шитья (или пэчворк), обратная сторона может оставаться одноцветной (как в случае с данным диваном) или быть так же набранной из лоскутов разного цвета. При этом стежки, соединяющие обе стороны полотна, создают причудливый выпуклый рисунок.

Диван, разработанный Ингой, предлагается в трёх вариантах, каждый из которых характеризуется лаконичными линиями и спокойными оттенками.

Сайт дизайнера
Сайт Ligne Roset

Читайте также о продукции Ligne Roset:

Филиппе Нигро (Philippe Nigro). Место семейной встречи