O. M. Shumelda (Украина). Двухуровневая квартира во Львове

Квартира площадью 56 м2 во Львове создавалась для молодой пары, которая хотела извлечь максимум из ограниченной площади жилья. Мезонин позволил решить проблему малой площади, а использование белого цвета и стеклянных перегородок визуально увеличило пространство.

Первый этаж предназначен для активностей. Здесь обустроена гостиная, кухня и ванная комната за стеклянной перегородкой. Спальня и гардеробная, объединенная с библиотекой, находятся на втором уровне. Такое размещение позволило значительно увеличить размер квартиры, при этом в гостиной частично сохранилась высота потолков.

На втором уровне достаточно света, так как перегородки выполнены из стекла, которые, по необходимости, закрываются плотными шторами. В гостиной использована модульная мягкая мебель, которая из дивана может трансформироваться в отдельностоящие кресла.

Квартира расположена в центре старого города и владельцы хотели оставить напоминание об этом в интерьере, поэтому существующие стены были восстановлены из старого австрийского кирпича и просто покрыты былой краской. Большие окна выходят на Оперный театр и дизайнеры воспользовались этим фактом, сделав у одного из окон видовую лаунж-зону в виде широкого подоконника с мягкими подушками, а у второго — встроенный обеденный стол. На черной стене в кухне изобразили еще одно окно с историческим видом на центр города.

design-lviv.com / фотографии — Ross Helen, Бандана Федорович