Sprikk (Голландия). Офисное общение «без границ»

Sprikk разработали новую уникальную рабочую среду для консалтингового агентства YNNO, которая занимается консультацией по вопросам инновационных методов работы и рабочей среды. Мастера студии Sprikk решили подойти к разработке интерьера с использованием инновационного метода проектирования рабочей среды, удачно вписав современный офис в помещение промышленного типа.

Консультанты YNNO проводят больше времени на выезде, в офисах клиентов, чем за своими столами. Поэтому перед Sprikk встала задача отразить такой открытый и подвижный характер работы компании, сделав пространство цельным и всеобъемлющим.

В помещении выделены всего два пространственных объёма со стеклянными стенами-перегородками. Большие окна обеспечивают хорошее поступление естественного света, дополненного потолочными светильниками.

Особую гибкость Sprikk продемонстрировала в отношении мебельных решений. Книжные полки, столы, стулья, выполненные из светлой берёзы, с одной стороны подчёркивают открытость и служат объединяющей структурой помещения, а с другой — разделяют офис на сегменты, предназначенные как индивидуального общения с глазу на глаз, так и активных «мозговых штурмов» подразделений компании.

Такие комнаты акустически отлично сбалансированы и снабжены оборудованием, необходимым для проведения презентаций. Столы, предназначенные для приватных консультаций, имеют сравнительно небольшие размеры. Это позволяет клиенту и сотруднику фирмы отчётливо видеть друг друга, не нарушая при этом контактной зоны человека (25 см).

Офис, выстроенный по принципу «опен-спейс» (что в переводе с английского значит «открытое пространство»), также включает в себя деревянные «острова». Такие «острова» идеальны для секретарской и административной работы, ведь на одном столе размещается вся техника, необходимая для подобной работы. Также эти офисные конструкции, выполненные в форме живых, органических структур, могут использоваться под рабочие места консультантов.

Сами столы расположены напротив окна, чтобы дневной свет мог «заливал» комнату ещё большим количеством света.
Команде из Sprikk удалось создать рабочий офис, который подходит не только для компании YNNO, но и подходит её клиентам.

Сайт Sprikk