Франциска Прието (Francisca Prieto). Пишите письма

Старая знакомая Д.Журнала, британский дизайнер Франциска Прието (Francisca Prieto) приглашает на выставку, которая проходит в галерее колоритного лондонского ресторана 40 Medcalf 40 с 16 ноября до 24 декабря 2009 года.

Здесь, в уютном зале галереи, можно увидеть её последний проект «Between Folds/Envelopes» («В складках конвертов») — огромное настенное оригами, составленное из сотен конвертов, вывернутых наружу своей внутренней узорчатой поверхностью. Фигурки из пёстрых «рубашек» пакетов для отправки писем, до сих очень популярных у англичан, были выложены ею в затейливые геометрические и графические композиции.


Франциске не впервой высказывать особый взгляд на вещи таким нетрадиционным способом: своими часами «Anti-Clock Wise» она вывернула «наизнанку» время, «Бесконечным Календарем» заставляет его остановиться в любой удобный для себя момент, а «Антикнигой» показала условность всяких штампов и стандартов в восприятии привычных вещей. Теперь же такие сугубо утилитарные предметы, как конверты, сложились в великолепное настенное покрытие, представляющее не только декоративную, но и художественную ценность.

Сайт Франциски Прието
Сайт бара-ресторана 40 Medcalf 40
Сайт выставочной галереи ресторана

Читайте также:

Франциска Прието (Francisca Prieto). Своя интерпретация