Scholten & Baijings (Голландия). Красота дома моего

Домашний текстиль может преобразить интерьер до неузнаваемости. Постельное бельё, ковры, оконный декор, скатерти, полотенца, салфетки и многое другое — эти предметы создают определенную атмосферу, вдыхают в привычную обстановку новое, свежее звучание, становясь выразителями индивидуальности своих владельцев и создателей.

В работах дизайнерского дуэта Scholten & Baijings чувствуется любовь к упорядоченности мыслей и чувств и одновременно — широта настроенческого диапазона и свобода его проявления, причём, зачастую, весьма ограниченными средствами.

Новая текстильная линия голландской студии, разработанная для датской компании-производителя товаров для дома HAY, характеризуется сочетанием спокойных пастельных и ярких флуоресцентных оттенков, многослойности и прозрачности, визуальных эффектов и минималистичного дизайна.

Первые предметы этой коллекции — постельное бельё, кухонные полотенца и два вида ковров — были продемонстрированы вниманию широкой общественности на выставке Maison & Object 2011.

Сайт дизайнеров

Сайт компании-производителя HAY

Д.Журнал

Читайте также:

Scholten & Baijings. Яркие пледы для мебельных модниц