Ханна Эмели Эрнcтинг (Hanna Emelie Ernsting). Живая мебель

Кушетка? Плед? Гнездо? Палатка? Кокон? На каждый из этих вопросов хочется ответить «да». Настроенческий диван «Moody Couch» становится тем, чем ты захочешь в данный момент. Ведь главное назначение этого предмета — исполнять капризы своего хозяина.

Диван разработан таким образом, что его основание намного меньше объёмной обивки. Верхняя часть сделана из ткани, способной хорошо держать форму как в скрученном, так и вытянутом положении.

Нестандартное творение немецкого дизайнера Ханны Эмели Эрнстинг (Hanna Emelie Ernsting) было продемонстрирован на ежегодной выставке Cologne 2011 в Кёльне. Диван стал третьим (после предметов под названием «Сумка» и «Гнездо») в линейке экспериментальной мебели Moody, объединённой идеей формы, следующей за настроением.

По словам Ханны, в современном мире люди теряют способность расслабляться и успокаиваться. Они попросту забывают, как это делается! А такая мебель помогает выразить свои чувства, выплеснуть настроение и вести себя так, как нравится, а не так, как принято.

Сайт дизайнера