ID4U studio (Украина). Современная киевская классика


Интерьер трехкомнатных апартаментов в современном классическом стиле представила киевская студия дизайна ID4U studio. Просторная, светлая, с хорошей функциональной планировкой – эта квартира предназначается для молодой семейной пары.

Работу над данным объектом дизайнеры начали еще во время строительства дома, что позволило сразу же откорректировать планировку квартиры. В результате 117 м2 разделили на просторный холл с вместительными шкафами, гостиную, совмещенную с кухней-столовой, спальню, гостевую комнату, гардеробную, большие санузлы (для хозяев и гостевой), а также хозблок.

Основной тон в интерьере задает большое количество дерева: на полу, на стенах и даже потолке в кухне. В противовес теплой фактуре дерева стены покрыты штукатуркой холодных серо-голубого цвета. Такая игра теплых и холодных цветов объединяет все пространство квартиры.

Вдоль двух стен холла за зеркальными панелями разместились системы хранения для верхней одежды и обуви. Белый комод сделан по эскизам дизайнеров украинскими мастерами. Кушетка – производства голландского бренда Eichholtz.

Стена из деревянных панелей, фрагменты которых выдвинуты вперед, служит не только декоративным элементом, но и предметом освещения. Его мягкий приглушенным свет используется в качестве ночного светильника, а вместе с зажженными свечами (которых немало не только в гостиной, но и в других комнатах) создает уютную романтическую обстановку.


Основную часть гостиной занимает зона отдыха. Диван фабрики Desiree, кресло и кушетка – Vibieffe, журнальный столики – Eichholtz. Деревянные полки, которые постепенно начинают заполняться книгами хозяев, разделяет белый комод фабрики Flow. Компьютерный столик изготовлен по эскизам дизайнеров. Интерьер гостиной и столовой дополняют эффектные люстры американского бренда Arteriors.

Кухня молочного цвета контрастирует на фоне темных деревянных панелей стен.

Главным украшением спальни хозяев являются комоды украинской фабрики Yves Fouquet. К вопросу крепления телевизора дизайнеры подошли более, чем просто творчески: его водрузили на настоящий мольберт.


Спокойная зефирно-фиолетовая цветовая гамма стала основой третьей комнаты.  Она используется в качестве гостевой, а в будущем – станет детской. По этой причине дизайнеры создали простую универсальную по цвету основу, которую в дальнейшем несложно будет превратить в детскую, добавив декора разных цветов. Сейчас спокойные цвета комнаты разбавляют яркие подушки Laura Ashley.

Просторная и комфортная ванная комната декорирована керамической плиткой Roberto Cavalli homes.

«Первая мысль, которая посетила нас, увидев готовый объект: я хочу жить в этой квартире, – рассказывают дизайнеры-декораторы ID4U studio Ольга Грибан и Виктория Мощинская. – Многие предметы данного интерьера сделаны по нашим эскизам, использованы наши любимые материалы: дерево, зеркало и металл, натуральный текстиль. Так в попытке создать пространство, отвечающее интересам заказчиков, мы создали и такое, которое во многом отражает и нас».

Сайт студии — id4u.com.ua