Дизайнерский «Арсенал» Срули Рехта (Sruli Recht)


Наш давний знакомый дизайнер одежды и мебели Срули Рехт (Sruli Recht), совместно с Меган Герберт (Megan Herbert), открыл свой новый магазин в Рейкьявике.

Бутик под названием «Арсенал» (Vopnabúrið), расположенный в портовой части города, представляет собой настоящий склад дизайнерского «оружия» Срули Рехта. Это место слияния таких материалов, как бетон и алмазы, кожа и шерсть. А каждый месяц здесь можно увидеть одно из новых творений дизайнера, которые он сам именует «не-продуктами»: от зонтика-кастета и походного столика из картона до «пуленепробиваемых» шарфов, сумок, ремней и обуви.

«Арсенал» полностью соответствует определению концептуального заведения: высокие стены выровнены рифлёным картоном, в интерьере преобладают сочетания цветов камня, песка и ржавчины, а в качестве стеллажей задействованы старые складские контейнеры и платформы на колёсиках.

В оформлении внутреннего пространства магазина используются работы Меган Герберт — серия деревянных щитов, которые сама автор называет иллюстрированными топографическими историями. На их создание Меган Герберт вдохновило изучение старых телеграмм из Чехословакии.

Все подробности — на сайте дизайнера
Фотографии — Marino Thorlacius