Tobi architects (Украина). Квартира с видом на Днепр

Интерьер квартиры в днепровском ЖК «Панорама» студия Tobi architects создала для молодой семьи, которая ценит функциональность, а также домашний уют в современном стиле.

Квартира площадью 88 м2 включает общую зону гостиной и кухни, и отдельные комнаты — спальню и гостевую. В интерьере использовано много теплых и холодных оттенков, но все они спокойные: серый и мятный оттенки хорошо сочетаются с геометрией паркета и плитки в виде тонких плашек «елочкой».

Чтобы сделать ванную комнату более просторной, бойлер, стиральную и сушильную машины разместили в длинном ряде деревянных шкафов. Для дополнительной оптимизации пространства в гардеробную встроили вместительные книжные полки.

Кухня с обеденным столом и барной стойкой расположена у окна в пол, из которого открывается вид на реку Днепр. Навесные белые шкафы почти незаметны на белой стене и будто служат ее продолжением. Встроенная бытовая техника собрана в отдельно стоящий блок, чтобы скрыть выступающую колонну.

В интерьере спален — хозяйской и гостевой акцентные стены оклеены зелеными и бежевыми обоями Arte с графичным рисунком и слоем из поролона. Такие обои смотрятся очень рельефно, а также выполняют звукоизоляционную функцию.

В санузле темно-серая плитка на стене повторяет рисунок обоев в спальнях. Раковина и ванна объединены мраморной столешницей и деревянной обшивкой, добавляющей тепла в черно-белую гамму интерьера.

tobiarchitects.com