BohoStudio (Украина). Квартира холостяка


Что из себя представляет идеальная квартира для холостяка? Личное пространство, которое время от времени нарушают разве что дружеские посиделки. Как правило, мужчины редко тяготеют к большой роскоши в интерьере и чаще всего выбирают минимум декораций и максимум эффективного зонирования помещения.

Пример идеальной квартиры для холостяка представила киевская студия дизайна BohoStudio. Интерьер создан для молодого мужчины, увлекающегося экстремальными видами спорта.

По словам дизайнеров студии Елизаветы Пышневой и Юлии Тюряковой, изначальная планировка квартиры общей площадью 56 м2 была крайне неудачной для поставленных задач. Поэтому они решили перенести кухню на место основной комнаты и объединить ее с гостиной, коридором и балконом. Отдельными оставили только санузел и спальню. За счет этого в квартире освободилось больше открытого пространства – как раз то, что нужно для квартиры холостяка.

Заказчик выбрал современный минималистичный интерьер, в котором будет приятно отдохнуть после работы, принять гостей, устроить небольшую вечеринку для друзей и подруг, посмотреть кино или поиграть в настольные игры. Ему понравилась предложенная дизайнерами идея интерьера в черно-белой цветовой гамме с яркими акцентами на мебели и декоре.

«Основной задачей проекта было создать светлый и функциональный интерьер в современном стиле с яркими элементами мебели и декора», – объясняют в BohoStudio.

Так как хозяин квартиры ведет активный образ жизни и занимается спортом, первоочередной задачей стала разработка систем хранения, в которой можно было бы спрятать немалое количество спортивного снаряжения и одежды для вейк-бординга. В связи с этим появился большой многофункциональный шкаф, объединяющий прихожую и гостиную зоны, а также гардероб в спальне для личных вещей.

«Для этого проекта мы выбрали простые геометрические формы мебели и интересные конструктивные решения. Практически вся мебель изготавливалась на заказ на украинском производстве местными мастерами», – рассказывают Елизавета Пышнева и Юлия Тюрякова.

Ярким функциональным элементом в прихожей стала декоративная панель с скамейкой из фанеры: колышки-крючки можно переставлять, а за одной из панелей спрятался технологический люк.

Кухня оснащена мебелью сложной ассиметричной формы с фасадами под высветленный дуб и каменной столешницей.

Спальня в спокойной серой цветовой гамме получила максимально лаконичное оформление, где главным элементом является кровать, парящая в воздухе.
В компактном санузле пол выполнен из натурального дерева, а одна из стен – зеркальная, благодаря чему он зрительно кажется просторней.

Для того, чтобы интерьер не казался слишком простым и стерильно-белым, выбор дизайнеров пал на несколько видов отделки стен. Так были использованы фотообои с пиксельным изображением крыла самолета в гостиной, фотообои с геометрическим узором в спальне, покраска стен черной грифельной краской, на которых можно писать мелом, а также декоративный кирпич в зоне дивана.

Стену в зоне кухни украсили декоративными тарелками с принтами pin-up девушек.

В качестве основного освещения дизайнеры выбрали точечные накладные и встроенные светильники по всему периметру объекта.

В интерьере использовано много предметов мебели, декора и текстиля из IKEA. Кресло Acapulco от Lazy U, стулья для столовой – от итальянской фирмы Calligaris.

Сайт студии — bohostudio.com.ua



Санузел

План после перепланировки