U-Style (Украина). Светлая квартира в стиле контемпорари

Дизайн-студия U-Style реализовала проект этой квартиры площадью 80 м2 для молодой девушки, которой нужно было светлое просторное жилье в современном стиле.

Квартира находится в новостройке с достаточно удобной планировкой, поэтому пространство лишь немного преобразовали: убрали стены, разделяющие коридор и гостиную, заменив их вместительными системами хранения, а балкон в спальне присоединили к основному помещению. На месте балкона обустроили рабочее место, зонировав его с помощью открытого стеллажа.

Одна из стен в спальне отделана тем же деревом, что и пол, за счет чего две зоны — для работы и отдых — плавно перетекают одна в другую. Яркое художественное полотно и подвесные светильники над кроватью избавляют комнату от малейшего намека на классику и располагают к творчеству и игре.

Справа от прихожей разместили постирочную и еще одну ванную комнату. Налево за шкафами находится кухня-гостиная. Кроме того, рядом со спальней обустроена вместительная гардеробная с большими зеркалами.

Нейтральная цветовая гамма задает спокойную, способствующую расслаблению атмосферу. В качестве основного фона в квартире использован белый цвет, дополненный оттенками натурального дерева и сине-серыми акцентами мягкой мебели, текстиля и плитки. Вся корпусная мебель изготовлена по эскизам автора проекта из натуральных материалов.

Голубые панели на одной из стен в гостиной удачно дополнены теплым светлым деревом и диванной группой синего цвета. Обеденная и кухонная зона визуально отделена более светлыми оттенками. Гостевая комната оформлена в нейтральных бежевых тонах.