Pascali Semerjian Arquitetos (Бразилия). Домашняя библиотека

Дизайнеры Pascali Semerjian Arquitetos спроектировали эту библиотеку в Сан-Паулу в уже существующем помещении, которое является частью дома. Место было спланировано как рабочее пространство и читальня.

Белый потолок и пол, стены с деревянными панелями и отчасти плетеная мебель — здесь ничего не отвлекает от работы или книги. Стеклянные полки интегрированы в стенные панели так, чтобы пространство не теряло целостности. С этой же целью деревянные двери тоже оформлены так, чтобы не отличаться от фона. Плавное перетекание одних элементов в другие позволило создать помещение, служащее убежищем от внешней суеты.

Свет проникает в библиотеку через окошки в верхней части стен, а искусственное освещение, которым можно управлять с помощью пульта, выбирая различные сценарии, интегрировано в деревянные панели.

Мебель для помещения была частично разработана студией, частично куплена у таких производителей как Giulio Cappellini, Front Design и Werner Aisslinger. Также библиотеку украшает работа Аниша Капура в виде золотистого конуса.

Фотографии — Ruy Teixeira