Bondarenko Design (Украина). Желтый лофт

Хозяева этой жизнерадостной квартиры в харьковском ЖК Белый слон — молодые космополиты, которые много путешествуют, но возвращаются домой, как в отправную точку, где можно отдохнуть и подзарядиться позитивными эмоциями. Именно поэтому предпочтения владельцев пали на яркий и сочный желтый цвет, хорошо сочетающийся с нейтральным серым. По утверждению дизайнеров студии, целью проекта было не создание максимально уютного жилья, он должен был отражать динамичный ритм жизни хозяев.

Основную часть гостиной занимает огромный островной диван, на который можно садиться с любой стороны — идеальное решение для больших компаний гостей, которых любят принимать владельцы. Рядом расположен кухонный островок, с небольшой варочной поверхностью и встроенной вытяжкой под ней. Учитывая, что хозяева готовят редко, это оптимальное решение, не забирающее много места. Холодильник спрятан во встроенном шкафу.

Обеденный стол акцентирован яркой развеской из ярко-желтой проводки и лампочек Эдисона. Светильники под белым монолитным потолком размещены на трековой системе, что дает возможность настраивать свет в необходимых зонах.

Гостевой санузел отделан сочной желтой плиткой в сочетании с геометричным полом в черно-белой гамме. За дверцами шкафа скрывается стиральная машина и корзина для белья.

Основной санузел — это прямоугольное помещение, поделенное на четыре зоны, по центру которого размещен умывальник, закрепленный на отдельно стоящей стене. В одной части, у стены из яркого стабилизированного мха расположена ванна, в другой — «тропический» душ. Все помещение отделано плиткой под дерево, объединяющей «эко»-элементы  в один концепт.

В спальне изголовье кровати выделено 3D обоями из мягкого поролона, которые служат не только декором, но и звукопоглощающей панелью. Напротив кровати есть вертикальная зеркальная панель и небольшой туалетный столик. За раздвижной дверью находится гардеробная комната с множеством продуманных полок и поверхностей, в одной из которых спрятана гладильная доска.

bondarenkodesign.com