Studio 11 (Беларусь). Цвет и текстура в офисе

Команда молодых белорусских архитекторов Studio 11 представила проект собственной мастерской в Минске.

Индустриальный дизайн, расцвеченный сложными оттенками голубого и розового, и декорированный растениями — в этом пространстве нет ничего утяжеляющего взгляд и, в то же время, глазу есть за что зацепиться. Глубокие оттенки, текстурные поверхности и современное искусство в ярких красках — все это выводит интерьер за пределы банального сочетания бетона и мебели.

Стены частично отделаны штукатуркой с грубой текстурой, частично окрашены в голубой. Шторы в пол дублируют стиль покраски. Голубой хорошо контрастирует с кухонным столом лососевого цвета и буйной фовистической живописью белорусского художника Захара Кудина. Бетонный пол выкрасили в светло-серый, тогда как потолок оставили нетронутым.

«Можно сказать, что это пространство сочетает наши профессиональные предпочтения и служит физическим выражением нашей личной философии в дизайне», — говорят сотрудники Studio 11.

Офис площадью 92 м2 декорирован объектами, которые имеют отношение к предыдущим проектам студии и демонстрируют техники, в которых работает команда. Помещение разделено на две зоны. В большей находится рабочее пространство, лаунж-зона и библиотека. В меньшей, за стеклянной перегородкой — просторная кухня, зона для общения и еще одно укромное рабочее место, где более спокойное настроение задает пасторальная работа на стене.