Лэди Claydies

Claydies - Chamber of Horrors (2005)
Claydies – это пара слегка обезбашенных молодых особ, 1971 и 1974 годов рождения, вместе поступивших в Датскую Школу дизайна. После ее успешного окончания в 2000 Tine Broksø и Karen Kjældgård-Larsen принимают решение работать вместе. Сестра Карены придумывает название – Claydies, с восторгом принятое обеими.

Идеи и проекты сыплются из них, словно подарки из мешка Санта Клауса: кофейник из глины, кофейные чашки, плавающие по воде, инкрустированные драгоценными камнями костяные кольца для салфеток, вазы из травы, предметы сервировки, домашний текстиль, разнообразные мотоциклетные шлемы… В 2004 году Claydies открывают мастерскую в Вестербро (Копенгаген). В 2005 году в результате «убийства» 12 одинаковых горшков в подвале студии на свет появляется экстраординарная коллекция керамики Chamber of Horrors.

Необычная продукция студии начинает распространяться по миру через магазины MoMA в Нью-Йорке, Японии и Корее. Эти забавные и плодовитые дизайнерши колесят по стране, пишут собственный свод правил, скидывают одежду на выставке в Стокгольме для того, чтобы продемонстрировать «Истинные чувства». Свою новую коллекцию глиняной посуды.

www.claydies.dk

Claydies - Chamber of Horrors (2005)

Claydies - Ægteben (2002)

Claydies - Conversation piece (2005)

Claydies - Grass vases (2004)

Claydies - Cookies and hookies (2001)

Claydies - Game On