Enterior (Украина). Квартира архитектора


Hard loft – пожалуй, именно так можно определить стиль, в котором выполнен новый проект одесской дизайн-студии Enterior. В индустриальном здании дизайнерам удалось создать вполне пригодную для комфортной жизни и необычайно стильную резиденцию для архитектора.

Квартира имеет открытую планировку, не имеющую конструктивных перегородок (за исключением санузла). Как и подобает лучшим традициям стиля лофт, зонирование в интерьере выполнено за счет расстановки мебели и осветительных приборов. Помещение разделено на три зоны: зона гостиной, зона столовой и зона кухни. От общего помещения спальню разделяет винтажная металлическая рама с остеклением и шторой в пол.

«Помещение бывшего цеха мы переоборудовали в жилье, оставив самые главные и ценные черты лофта: кирпичную кладку, трубы, грубую штукатурку и металл, большие окна, а также отсутствие перегородок. Одним из главных индустриальных элементов в интерьере является цеховой кран, на который подвешен светильник», – рассказывает архитектор Евгений Евдокимов, идеолог и основатель студии Enterior.

В зоне гостиной разместилась мягкая мебель Magis от Traffic – современный взгляд и переосмысление иконы дизайна, клубного кресла LC2 знаменитого Ле Корбюзье. Дополняет эту композицию бетонный столик, большой ковер и торшер Diesel Fork.

Столовую украшает большой обеденный стол Minaс с массивной столешницей из металлического сплава и стулья от Steelwood, выполненные по аутентичной технологии листового формования.

Над столом расположился подвесной светильник из 85 лампочек Droogs Design, подвешенный на крюк цехового крана, благодаря которому светильник можно регулировать по высоте и перемещать в любую точку помещения. У стены находится небольшой чугунный камин.

Центром кухни является многофункциональный остров Minaprofessional в индустриальном стиле. Окрашенный в графитовый цвет, в паре с вентилями помидорно-красного цвета он напоминает кузню. В комплект к острову подобраны шкаф и холодильник. Дополняет эту композицию истинно дизайнерский объект – вытяжка Mammut, имитирующая конструкцию промышленных вытяжных систем.

Над кухонным островом установлены три подвесных светильника Diesel Fork, а с торца – пара ярко-красных стульев Tolix 1934 г.

Данный интерьер стал победителем конкурса концептуального дизайна «Я_Так_Вижу» 2014, который организовывает местный выставочный центр «Одесский дом».

Enterior – это молодая и амбициозная студия, которая активно развивается в сфере дизайна интерьеров. Название студии расшифровывается как «Еnter Interior!» (призыв к действию «Включи интерьер!»). Работает преимущественно в сфере Horeca дизайна: кафе, бары, рестораны, магазины, гостиницы и другие общественные интерьеры. Второе направление работы студии – Home, частные интерьеры.