Hiruki (Испания). Сырная лавка

Архитектурная студия Hiruki представила проект лавки сыра и закусочной под названием Entre Tablas, Look and Cheese. Она находится в городе Доностия-Сан-Себастьян на севере Испании.

Заведение расположено в галерее Belgrado среди других подобных лавок и магазинчиков. Здесь продаются разнообразные сорта фермерских сыров, которые можно продегустировать на месте.

Лавка представляет собой инсталляцию местного сельского дома, выполненную из темного металла и светлого дерева. На тележке, покрытой льняной скатертью выложены образцы сыра. Мини-кухня для приготовления тапас выполнена в виде домика с покатой крышей. В целом вся атмосфера работает на то, чтобы гости чувствовали себя как на ферме.

В закусочной достаточно места для пары десятков гостей, которые могут разместиться за аутентичными столиками. Большие светильники, напоминающие по форме рога, создают в заведении уютную и непринужденную атмосферу. Интерьер свободно просматривается с улицы благодаря панорамным окнам, привлекая прохожих зайти внутрь.