Yuriy Zimenko (Украина). Квартира в Киеве с ореховыми вставками

Перед дизайнером Юрием Зименко стояла задача соединить две квартиры, чтобы сделать одну просторную площадью 200 м2. Для киевской семьи с двумя детьми.

В результате перепланировки гостевая зона, занимающая примерно треть от общей площади, объединила в себе зону кухни-столовой-гостиной, гостевой санузел и помещения для домработницы.

Квартира обставлена мягкой мебелью от В&В Italia. Освещение — от разных европейских брендов, таких как Tom Dixon, Philipp Plein, ClassiCon и др. Корпусная мебель из дерева темных пород и обилие глянцевых поверхностей придает интерьеру солидности. Основной элемент декора в гостевой зоне — фотопостер с изображением тореадора.

Приватную зону условно разделили на две части. Слева находятся комнаты мальчиков и детский санузел, через коридор — мастер-спальня, ванная хозяйки и гардероб. Справа от входа нашлось место для небольшой прачечной.

В объединенных квартирах было достаточно много несущих колонн, которые дизайнер сделал совершенно незаметными для того, чтобы они не скрадывали пространство. На месте балконов оборудован санузел с панорамными окнами, освещенность и масштаб обзора в котором регулируется с помощью жалюзи.