OGE CreativeGroup (Израиль). Диван-гнездо


Огромное птичье гнездо под названием Giant Birdsnest «свили» израильские дизайнеры из OGE CreativeGroup. По их словам, такая необычная альтернатива дивану должна стать прототипом нового пространства, вдохновляющего к социализации – в качестве удобной посадочной зоны на вечеринке или другом неформальном собрании.

В OGE CreativeGroup уверяют, что придуманные ими пуфы имеют формы не только привлекательные, но и достаточно эргономичные. Большие мягкие яйца-пуфы в просторном гнезде из еловой фанеры делают сходство с жилищем пернатых еще более правдоподобным.

«Giant Birdsnest создаст неформальную и комфортную обстановку, располагающую не только к отдыху или игре, но и к чтению, работе за ноутбуком, деловому брифингу или собранию в офисе», – утверждают его создатели, дизайнеры Мерав Этан и Гастон Захр.

Действительно, универсальность такого «гнезда» более, чем очевидна: его можно использовать как в частных интерьерах, так и в офисных пространствах, в том числе и в общественных учреждениях. Кроме того, такой диван-гнездо понравится и взрослым, и детям.

Birdsnest разработан четырех размерах: от уютного небольшого гнездышка для 2-3 человек до версии XXL диаметром 4,50 м, в который помещается до 16 человек. Количество пуфов может варьироваться от 5 до 23 штук. Все компоненты Giant Birdsnest доступны как в однотонном исполнении, так и в пестрых расцветках.