FILD Design (Украина). Лампы и полки Sustainable Origins


Sustainable Origins – это первая коллекция элементов предметного дизайна от студии FILD Design Company, которую разработал и создал ее креативный директор – Дэн Вахрамеев. Сочетание натурального дерева и металла, минималистичные формы и точные линии, аккуратность в деталях – стали главной темой коллекции.

Первые предметы из Sustainable Origins – напольные лампы (модель – SO1) и полки (модель – SO4) – были представлены в ноябре 2014 года. По словам дизайнеров, в ближайшее время коллекция пополнится новыми разработками.


Лампа SO1 состоит из комбинации металлических конструкций, натуральных оттенков дерева и текстильных проводов. Элементом управления света является сенсорный диммер, расположенный на деревянной основе. Основа из метала придает лампе устойчивость, а подобранное сочетание текстильного провода и тонировки дерева добавляет ощутимую динамику цвета. Заключительный акцент модели SO1 – лампа накаливания, которая обеспечит теплый и мягким освещением практически любое пространство.

Полка SO4 выполнена из цельного листа металла и декорирована натурально тонированными деревянными панелями. Фиксируется вся конструкция с помощью открытых крепежей и крупноразмерных болтов.


Лампа SO1 и полка SO4 представлены в четырех базовых цветах коллекции: белом, светло-сером, темно-сером и черном.

Стоит также отметить, что Sustainable Origins – это производство ручной работы, которое находится в Киеве и работает как с отечественными, так и международными партнерами.

Сайт дизайнеров — www.thefild.com