Rapt Studio (США). Офис Eventbrite: гамаки, трибуны, вело-гараж


Сотрудники калифорнийской компании Eventbrite, которая занимается продажей электронных билетов, могут проводить собрания, сидя на лавках-трибунах или отдыхать, откинувшись в гамаках. А все благодаря работе дизайнеров из Rapt Studio, которые занимались оформлением двухэтажной штаб-квартиры компании, которая находится в самом центре Сан Франциско.


Прежде, чем приступать к проекту, Rapt Studio провела опрос среди работников Eventbrite: каким они видят свое идеальное рабочее пространство. Свои идеи предлагалось фиксировать с помощью известной соцсети Pinterest.

«Почти один-в-один это были комнатки в виде маленького укромного уголка, предполагающие возможность уединения во время рабочего процесса. Для групповых собраний вместо стульев работники выбрали ярусные лавки-трибуны, как на стадионе. Для оформления столовой предлагался интерьер что-то вроде современного динамичного кафе со всеми его удобствами», – рассказывают о результатах своего эксперимента дизайнеры.

В помещениях с открытой планировкой установлены окна в пол. Они не только дают максимальное количество натурального света, но и открывают прекрасный вид из окна на Сан Франциско.

Отдельные комнаты для небольших неформальных встреч оснащены мягким освещением, которое расположено немного ниже обычного и меблированы мягкими креслами. Мебель темных цветов и приглушенных оттенков использована в библиотеке для того, чтобы обеспечить идеальное пространство для того комфортного уединенного процесса самообучения.

Светлые деревянные панели, из которых изготовлены лавки-трибуны для больших групповых собраний, для большего комфорта сидящих дополнены удобными диванными сидениями и мягкими пуфами светло- и темно-голубого цвета.

«Мы оборудовали каждую комнату для конференции возможностью подключения к видео-чату и большими дисплеями на стенах, чтобы работники компании со всего мира могли повсюду свободно выходить на связь между собой», – объясняют в Rapt Studio.

Велосипеды сотрудников компании хранятся вертикально на стенах в специально отведенной для этого комнате. В уборных есть отдельные приспособления для хранения электронных девайсов.

В столовой-кафе акустические панели висят между системой труб под потолком, а мебель настолько мобильна, что пространство может быть легко переконфигурировано и для других целей.

«В итоге коллектив Eventbrite предложил нам уместить под одной крышей главного офиса компании такие разные пространства, как комната в стиле дзэн, где можно немного расслабиться и помедитировать, так и мини-гараж для хранения велосипедов», – подытожили дизайнеры.

Rapt Studio (штат Калифорния, США) известны сотрудничеством с такими известными брендами, как Vans, The North Face, Reef, JanSport, 7 For All Mankind, Sony, Google, Disney, Adobe and Salesforce.com.