Object № (Украина). Блокнот, которому можно доверять


«Brands may die tomorrow, objects will last for years» («Бренды могут умереть уже завтра, объекты остаются на века») — так звучит жизненное кредо молодых киевских промышленных дизайнеров из Object№. До недавнего времени они трудились над созданием дизайнерских барных стульев, табуреток, рюкзаков, чехлов и… кормушек для птиц. Теперь ассортимент их работ пополнился еще одним интересным «объектом» — блокнотом под названием Notepad №1.

Что отличает его от других дизайнерских блокнотов, и что объединяет с общим концептом бренда Object№, — так это одна важная деталь: его обложка выполнена из натурального дерева.

По словам создателей Object№, Владимира Вештака и Анастасии Архипенко, они создают свои «объекты» только из тех материалов, которым доверяют: приятных на ощупь, проверенных временем. «Наша задача — использовать весь потенциал этих простых материалов. Именно поэтому в наших работах вы не увидите имитаций каких-либо материалов и попыток выдать одно за другое», — уверяют они.

Творческие возможности ребят из Object№ можно оценить в столичном кафе «Кофетут», интерьер которого они не только разработали с нуля, но и наполнили мебелью собственного производства. Либо познакомится поближе с их новым творением – деревянным блокнотом Notepad №1

«Проектируя наши объекты, мы стараемся наиболее оптимально сочетать их форму и функцию. Это значит, что мы не проводим линию там, где она не нужна, – утверждают его создатели.

Действительно, такие поверхности, как натуральное дерево, смотрятся вполне самодостаточно без особых украшательств. Стильная обложка из натурального шпона ясеня блокнота декорирована тиснением «Notepad №1 by Object№» и горизонтальной резинкой-фиксатором. Резинка охватывает обложку плотно и надежно. Для того, чтобы она не смещалась вверх или вниз, на краю обложки есть специальная выемка. Сама резинка-фиксатор продевается в два аккуратных отверстия на задней стороне обложки, чем самым формирует надежную петлю для крепления ручки или карандаша.

Объем внутреннего блока Notepad №1 – 200 страниц из нелинованной бумаги цвета слоновой кости. Плотность бумаги отлично подойдет для рисунков, эскизов и записей – 80 г/м2.

Блокнот очень приятен на ощупь и удобен в эксплуатации: за счет прочной деревянной обложки в нем без проблем можно делать записи и зарисовки «на весу». Еще одно несомненное преимущество этого «объекта» – обложка из дерева не рвется и не мнется, ее уголки всегда ровные и аккуратные. Она надежно хранит записи внутри от влаги, грязи и механических воздействий.
Размер блокнота – 17 х 21 см, толщина корешка – 2,5 см. Стоит отметить, что Notepad №1 сделан в Украине, с высококачественных натуральных материалов.

Сайт студии — www.objectno.com
Где купить — Notepad №1 by Object№