Хорхе Пенадес (Jorge Penadés). Стул-путешественник


Испанский дизайнер разработал стул, призванный стать верным попутчиком в пеших походах или городских прогулках. Повесив на плечи переносной стул, можно смело отправляться на поиски живописных ландшафтов и неизведанных берегов.

Nomadic Chair — часть коллекции мобильной мебели Nomadic Seating Series, дипломного проекта дизайнера. В своих работах Хорхе Пенадес (Jorge Penadés) исследует потенциал временной мебели и переосмысливает представления о современном мебельном гарнитуре, рассматривая его как динамический, а не статический объект.

Складной деревянный стул Nomadic Chair собирается без шурупов, гвоздей и клея. Используя методику традиционного столярного ремесла, дизайнер использует специальные крепления, которые соединяются между собой по принципу конструктора. Смонтировать такое непоседливое изделие довольно просто. По подсчетам дизайнера, на сборку уходит около 2 минут.

По словам дизайнера, роскошь современного мира прячется не в особняках и виллах, а в возможности распоряжаться собственным временем — отправляться в то место, куда зовет душа, а не долг службы. Своими проектами дизайнер призывает к мобильности, путешествиям и постижению новых горизонтов.








Источники: http://www.domusweb.it/en/news/2013/11/14/nomadic_chair.html
http://jorgepenades.com/?/projects/Nomadic-Chair/