Metaconcrete (Корея). Подпись в интерьере

Обозначить своё пространство, отметить его размашистой подписью, поставить громкое «здесь был я»… Дизайнеры из корейской студии Metaconcrete демонстрируют способ такого самовыражения в интерьере работой «Signature» (Подпись).

Стеллаж состоит из тонкой металлической пластины, волнообразно изогнутой в вертикальном направлении, и стержней, проходящих сквозь пластины и разделяющих полки на несколько секций. Предмет подкупает своей грубоватой самобытностью, в неровных линиях словно проступает портрет самого автора: таким, как он есть, без прикрас и дополнительной обработки, отметившим дом печатью своего присутствия.

Кстати, именно печать (инкан) традиционно используют в Китае, Корее и Японии в качестве подписи. Отдельный вид печати под названием дзицуин, зарегистрированный в органах местного самоуправления, предусмотрен для cовершения ответственных операций (закрепления сделок, покупки недвижимости, открытия банковских счетов). Также есть простая печать для повседневных операций (митомэин).

Дизайнеры же, в отличие от простых смертных, обладают более широкими возможностями самовыражения и могут ставить свою подпись как угодно: хоть письменно, хоть печатно, в виде постера, светильника, предмета одежды или мебели, а то и целого дома или городского сооружения.

Сайт Metaconcrete

Другие работы студии