Гордон Гуиламье (Gordon Guillaumier). В свободном потоке вместе с Moroso

Элегантные повороты мягкой модульной системы FreeFlow не оставят равнодушными ценителей красивых вещей и удобной мебели. Название переводится как «свободный поток»: извилистая форма делает диван похожим то ли на изгиб реки, то ли на стремительно ползущую вперёд змею.

FreeFlow, разработанная дизайнером Гордоном Гуиламье (Gordon Guillaumier) по заказу фабрики Moroso, предназначена для больших по площади помещений: ресторанов, гостиниц, выставочных пространств и др. Конструкция вытянутых модулей обеспечивает всесторонний доступ к мягким сидениям дивана, что делает его идеальным предметом для обстановки залов ожидания, комнат отдыха или столовых.

Диван состоит из двух полос, обитых тканью, одна из которых стала сидением, а вторая — спинкой. В зависимости от способа использования, эти полосы могут скрещиваться друг с другом, привнося в дизайн игровой момент.

В то же время, это делает возможным размещение пользователей спиной друг к другу, идеальное для дивана, стоящего посреди комнаты. Алюминиевая основа FreeFlow спроектирована таким образом, что двойные ножки оказываются «спрятанными», когда модули составляются вместе.

Уроженец Мальты Гордон Гуиламье (1966 г. р.) изучал экономику и социологию в Университете Ридинга в Англии, а затем промышленный дизайн в Европейском институте дизайна в Милане. А в 1992 году магистром промышленного дизайна Гордон уже заканчивает Domus Academy.

До того, как стать независимым консультантом, он работал ассистентом дизайнера в студии Родольфо Дордони, а также три года сотрудничал с Driade. Сейчас же в списке его клиентов значатся такие компании, как Dornbracht, Rational, 2Link, Pamar, Elt, Bosa Ceramiche, Elica, FontanaArte, Foscarini, Mito, Montina, Moroso, Minotti, Varaschin и De Vecchi, а работы представлены на выставках дизайна по всему миру.

Сайт дизайнера