Юрко Гуцуляк (Украина). Открытка Змея

Студия графического дизайна Юрка Гуцуляка продолжает «восточную» серию новогодних открыток. Ранее уже были созданы Открытка Рецепт (2011) и Открытка Дракон (2012). В этом году авторскую коллекцию пополнила Открытка Змея.

Открытка Змея — это живое поздравление, которое по желанию пользователя может превратиться в декоративную гирлянду длиной почти два метра. Каждая из ста открыток имеет неповторимое сочетание цветов и свой индивидуальный номер.

Открытки выполнены из бумаги So…Silk FSC (Cordenons) способом шелкотрафаретной печати, с использованием высечки и перфорации, перевязаны шелковой лентой. Тираж: 100 экземпляров.

Вот что говорит Юрко Гуцуляк о своей новой работе:

— Сейчас актуальность такого проекта является особо острой. Последние несколько лет идут интенсивные споры по поводу влияния, приоритета и перспектив цифрового и аналогового способа передачи визуальной информации. С возрастающей популярностью цифровых технологий традиция корпоративных поздравлений превращается в низкобюджетную формальность. При таких условиях коммуникация становится малоэффективной и носит скорее статистический нежели эмоциональный характер.

— Для нас важно не просто поздравить наших друзей, партнеров, коллег и клиентов, а сделать каждое обращение уникальным и тем самым выразить уважение и благодарность всем, кто по-настоящему с нами, кто нас поддерживает, понимает и ценит.

Примеры цветовых комбинаций в открытке:

Процесс разрывания открытки

Конверты

Сайт Юрка Гуцуляка