Якоб Вагнер (Jakob Wagner). Фондю с сюрпризом

В каждом предмете датского дизайнера Якоба Вагнера можно найти стремление к гармонии внутреннего и внешнего, балансу функциональности и красоты. Набор для шоколадного фондю, созданный в 2007 году в рамках сотрудничества с брендом Menu, отличает необычное решение основной функциональной части при лаконичных очертаниях целого.

Нижняя – предназначенная для свечки – часть и термоустойчивая верхняя чаша фондю визуально образуют единую ёмкость, «разрезанную» посередине фигурной полоской света. Набор, сделанный из приятного на ощупь молочного фарфора, дополняют шпажки из синтетического материала.

Якоб Вагнер, начавший свой творческий путь с разработки продукции спортивных брендов и профессионального оборудования для таких компаний, как Porsche и Pioneer, со временем занялся предметами столовой сервировки и интерьерными аксессуарами. Сегодня же талантливый датчанин сотрудничает и с рядом лидирующих итальянских мебельный брендов. При этом он не оставляет работу над предметами массового производства, относящихся к доступной ценовой категории: к примеру, новый набор для фондю можно приобрести приблизительно за 30 евро.

Jacob Wagner