Nomique (Великобритания). Элегантность в лаконичности

Коллекция с лаконичным названием Coco демонстрирует не менее лаконичные формы, чистые линии и простую геометрию.

Coco — коллекция британского мебельного бренда Nomique, презентованная им в рамках выставки Clerkenwell Design Week.

В основе конструкции — прочный каркас из бука. Для изготовления использовали экологически чистые переработанные материалы. Мягкая мебель имеет такую немаловажную характеристику, как сертификат FSC (Forest Stewardship Council — Лесного попечительского совета).

В Coco, включающую в себя кушетки, диваны и кресла, слились ретро и современность.

Дизайнеры предлагают два цветовых решения, где доминантными пятнами становятся серый и желтый.

Серая обивка идет в нескольких вариациях и оттенках: светло-серый, «металл» и темно-серый. В тандеме с серым желтые кнопки выглядят как яркие брызги и привносят теплоту в прохладу серого цвета.

За счет сочетания белого с яичным желтым второй вариант выглядит винтажно. Это сочетание смотрится ярче, но такая обивка более уязвима во время эксплуатации.

Самобытные по форме и масштабные по размеру мягкие элементы представляют из себя функциональные и практичные мебельные единицы. Каждый из предметов можно использовать отдельно, но в то же время они легко комбинируются и дополняются «себе подобными». Такой непритязательный внешний вид подходит как для формирования домашнего уюта, так и для деловой офисной обстановки.

Основанный в 2002 году бренд Nomique занимается производством мебели, используя традиционные методы и современные технологии. В своей работе британская студия объединяет передовой дизайн с функциональностью, эргономикой и качественной сборкой продукции. Сегодня компания по праву считается одним из передовых и самых востребованных производителей мягкой фурнитуры на британском рынке.

Сайт дизайнерского бюро