Andreia Garcia Architectural Affairs (Португалия). Дом вместо винного погреба

Andreia Garcia Architectural Affairs совместно с Diogo Agaiar Studio представили реализованный проект загородного дома, расположенного на месте бывшего винного погреба в городе Гимарайнш.

Близость к природе, натуральные материалы и простой минималистичный интерьер — вот основные характеристики это 85-метрового сооружения.

Дом находится на холме среди зелени. Его текстурный фасад из деревянных планок прекрасно интегрируется в ландшафт. О «винном» прошлом напоминает каменная кладка фасада. 

Стены внутри такие же как снаружи — деревянные, причем даже в ванной комнате, а потолок и пол выполнены в черном цвете, который хорошо контрастирует со светлой древесиной. 

Внутри все четко разделено на зоны для общения, сна, еды и купания. Поскольку площадь не очень большая, все зоны максимально функциональны. Например, кровать при необходимости можно поднять в стену, а кухня скрывается за раздвижной дверцей. Когда все лишние объекты буквально прячутся в стенах, получается самобытное практически пустое пространство, в котором ничто не мешает созерцать природу за панорамными окнами.

Сайт дизайнеров — andreiagarcia.com / www.diogoaguiarstudio.com

Фото — Fernando Guerra