Muji (Япония). Самодельный дом

Японский бренд товаров всего для дома Muji разработал проект одноэтажного сборного дома под названием Yō no Ie.

В строении с большой открытой террасой, предназначенном для сельской местности всего один этаж и он является первым домом без лестниц из серии сборных домов Muji, запущенной в 2004 году.

Идея

Площадь 74 м2, натуральные материалы и простота сборки – все это отвечает растущему спросу на дома в пригородной Японии, и ритейлер надеется, что таким новым запуском предоставит «широкому кругу поколений» более широкий выбор мест для проживания». Дом позиционируется как дача или жилье для старшего поколения, уже отправившего детей во взрослую жизнь.

Интерьер

Интерьер дома максимально приспособлен для адаптации под свои нужды и, как многие японские дома, характеризуется минималистской эстетикой с деревянными полами и белыми стенами.

Три двери располагаются на одной стороне дома и выходят на наружную террасу с уютным углублением по центру, в котором есть место для разведения костра и лавочек.

Концепция дома в том, чтобы минимизировать разделение между внутренним и внешним, и дать владельцам возможность экспериментировать с перестановкой мебели.

Панорамные окна еще больше размывают границы между природой и интерьером. 

Материалы

Стандартная внешняя отделка дома Yō no Ie – японский каштан, тогда как крыша изготовлена из алюмооцинкованных стальных листов. Также предлагаются различные планы домов для разных участков.

Цена

В настоящее время такие дома доступны только в Японии по цене 15 980 000 иен (приблизительно $145 000).