Hrystia Koliasa Architecture (Украина). Белая квартира

Дизайнеры студии Hrystia Koliasa Architecture не только помогли клиентам выбрать и купить квартиру во Львове, но и полностью продумали интерьер 45 м2.

Дизайн навеян образом жизни молодой семейной пары владельцев. Путешествия, велосипед, компьютерные игры, просмотр фильмов и музыкальных клипов, готовка, общение, совместные ужины с друзьями и, конечно же, личная жизнь — все эти нюансы учтены в планировке и обустройстве жилья.

Нужно было не просто уместить мебель и декор, а организовать место для всех вышеперечисленных действий, а еще оставить свободное пространство для воплощения будущих желаний и перемен. Например, у окна в гостиной есть пустое место, где Сергей и Оля хотят выращивать баобаб после того как съездят в Африку.

Основным цветом выбрали белый — цвет, стирающий границы и акцентирующий виды за окном. Плоские поверхности облегчают уборку, а визуальный холод бетонных блоков смягчает паркетный пол. Одна из стен в гостиной служит экраном, на который проецируется, если не фильм, то какое-нибудь изображение по настроению хозяев.

Из кухни на балкон ведет большая стеклянная дверь, через которую в помещение поступает достаточно света. Кухня обустроена таким образом, что внутри острова есть ниша, где спрятано все то, к чему требуется быстрый доступ. Места для хранения тщательно продуманы. Например, шкаф открывается на две стороны: спальную зону и прихожую, а для обуви предусмотрены ящики. К слову, в квартире использована мебель IKEA.

Фотографии — Andy Shustykevych