K Band (Украина). Ультрамариновый интерьер

Интерьер киевской квартиры площадью 77 м2 неспроста получил название 5002V. Это номер ультрамаринового оттенка из цветовой таблицы RAL, который задал бодрый и нестандартный характер всего жилища. Конечно, одного цвета было бы мало, чтобы создать самобытное жилье, поэтому команда K Band поработала над деталями и пространственными объемами.

Напротив входной двери в одном ультрамариновом прямоугольнике оборудован гостевой санузел и кухонные шкафы. Главный элемент кухни-столовой — массивный 2х-метровый деревянный стол, который можно использовать и как дополнительную рабочую поверхность. В углу есть место для чтения с удобным креслом. Рядом с кухней расположена детская.

Кирпичная стенка сложного серого оттенка с абстрактной живописью, красные железные «корабельные» светильники, металлическая труба вытяжки и даже разделочные дощечки оригинальной формы — все это формирует интересное и креативное пространство. Камерная гостиная, обозначенная диваном и плазмой, располагает к задушевным беседам или уютному просмотру кино.

Монохромная шестигранная плитка объединяет прихожую с ванной единым узором и подчеркивает длину квартиры. В ванной за фасадами встроенных шкафов разместилась постирочная, а сама ванна спрятана в уютной глубине вытянутого помещения. Высокий бетонный умывальник, конусные светильники, теплое дерево — эти детали превратили узкий по форме санузел в уютное место для расслабления.

В спальню подобрали кровать с деревянным обрамлением изголовья в небольшой нише, одновременно служащей полками. При входе в комнату за шторой находится вместительная гардеробная.

k-band.com.ua