2b.group (Украина). Molodo Zeleno

Во Львове открылся гастропаб с красноречивым названием Molodo Zeleno. Он находится на первом из трех этажей некогда индустриального здания в центре города и уже успел зарекомендовать себя как тусовочное молодежное место.

Паб занимает две просторные комнаты и внутренний двор, выложенный брусчаткой. Архитекторы рассказывают, что основной идеей было открыть внутреннее пространство внешнему миру, визуально объединив двор и интерьер. Для этого необходимо было впустить в комнаты как можно больше солнечного света, поселить внутри много растений, а также использовать элементы экстерьерного и садового декора в интерьере.

Осуществление задумки начали с того, что избавились от подоконников, увеличив тем самым окна. Свойственные фасадам некрашеные кирпичные стены, металлические конструкции, напоминающие об индустриальном прошлом, фонари и гирлянды, плетеные садовые стулья и мозаика на поверхности столов подхватили эстафету. Завершает картину фасад барной стойки, выложенный декоративной плиткой для наружного применения. В то же самое время зеленые стулья, столы, стены и конструкции под потолком, выкрашенные в изумрудный, поддерживают идею, отсылая к молодой зелени летнего сада. Таким образом архитекторам удалось создать воздушное, наполненное дневным светом внутреннее пространство. Особенно живой атмосфера становится в летний сезон, когда двери во двор остаются открытыми, давая возможность воздуху принести с улицы звуки и летнюю свежесть.

Обе комнаты объединяет барная стойка с лайтбоксом. Она является не просто главным смысловым и интерьерным объектом, но и скрывает от посторонних глаз барное оборудование. По задумке архитекторов одна из комнат рассчитана на большие компании. В ней разместили массивные дубовые столы, которые авторы ассоциировали с пивными фестивалями. А пивной фестиваль здесь круглый год, ведь в пабе подают пиво с запатентованными рецептами, которое изготавливают на высокотехнологическом оборудовании.

Внутренний двор оборудовали под просторную террасу. Здесь посадили высоченный дуб, густую зеленую траву, установили деревянные подиумы для сидения, поставили множество маленьких столиков и повесили гирлянды. Летом на террасе помещается 90 человек, в то время как внутри – 200.

Безусловно, такой большой размер заведения подразумевал проведение мероприятий. Владельцы планировали Molodo Zeleno не просто как гастропаб, а как целую платформу для фестивалей, дегустаций, выставок, вечеринок, ярмарок и выступлений молодых исполнителей. Всех гостей и участников здесь обещают накормить самой лучшей и популярной едой европейской и американской кухни. А чтобы сделать ужин еще более вкусным, а атмосферу расслабленной, наготове всегда держат двухметровый аргентинский гриль и авторскую коктейльную карту.

Фото — Евгений Авраменко