Phoebe Says Wow (Тайвань). Квартира для творческой семьи

Перед студией Phoebe Says Wow стояла задача превратить имеющееся помещение площадью 132 м2 в максимально светлую и просторную квартиру с двумя спальнями, в котором было бы комфортно жить творческой семье с маленьким ребенком и домашними животными.

Для начала архитекторы перепланировали жилье, убрав лишние стены и создав оригинальные новые перегородки. Внутренние перегородки часто являются необходимыми разделителями и довольно жесткими компонентами планировки. В этом проекте архитекторы захотели навязать им роль самоочевидных пространственных элементов. Складные панели, скользящая книжная стена, стальные стеклопакеты и параметрические кирпичные стены — все это делает интерьер динамичным и живым.

Пастельные нейтральные цвета разбавлены яркими акцентами и золотистой отделкой, которая придает интерьеру атмосферу игривости и современного шика. Полы выполнены из тераццо с медными узорами, варьирующимися в разных комнатах. Кухня акцентирована орнаментальной плиткой и сложным розовым оттенком панелей, за которыми скрывается пространство для хранения. Текстурная кирпичная стена, проходя через всю квартиру, разделяет общественную и приватную зоны.

Спальню хозяев зонировали с помощью стеклянной перегородки в черном обрамлении, так, чтобы свет беспрепятственно проникал сюда из панорамных окон гостиной. Кровать с золотистой отделкой в необарочном стиле гармонирует с кирпичными стенами и креслом Proust от Cappellini с «пиксельным» орнаментом.

Переход от спальни родителей в детскую служит небольшим рабочим кабинетом, в котором есть письменный стол и стеллаж с книгами. В гостиной вместо плазмы повесили проектор и экран, стены декорировали современной живописью, а светло-серый диван обит материалом, который легко чистить.

Компактную гостевую уборную визуально расширили за счет углового окна и геометричной плитки, которая перекликается со стальными стеклопакетами. В хозяйской ванной комнате настроение задает белый мрамор с черными разводами, цветочный орнамент на полу и и черно-белые фотографии в рамках. Плотные белые шторы добавляют мягкости и домашнего уюта.