Blooom. Творческое разноцветье берлинского арт-фестиваля

Наш мир никогда не будет чёрно-белым. Как бы не старались хедлайнеры фестиваля Blooom студия SNNC (перевод корпоративного названия фирмы — «cтиль не нуждается в цвете») доказать преимущество чистого монографичного
дизайна, количество ярких и контрастных инсталляций, а также прочих проектов, будоражащих цветом, было гораздо больше.

Материал предоставлен Марией Чиковой, редактором блога Designvam

Цветение талантов креативной индустрии продемонстрировал первый арт-фестиваль Blooom, который проходил с 28 октября по 1 ноября 2010 года в самом центре Кёльна (Германия). Изобразительное искусство, дизайн, музыка, театр и искусство перфоманса, мода, литература, кинематограф, архитектура, реклама, высокие технологии, виртуальные игры… «Блум» интегрировал в себе высокотехнологичные параметры и самые современные средства выражения, предложив эксклюзивную площадку для творчества, обмена опытом, идеями и умением веселиться.

Он показал свежие и обновленные формы выражения, которые лежат между традиционным художественным рынком и различными творческими сферами. Как говорят наши западные коллеги, это событие стало нечто общим между дизайн-маркетом, ярмаркой и серьёзным, интеллектуальным мероприятием.

Как же всё-таки здорово забежать на такую выставку в самом разгаре рабочего или выходного дня и там, пусть даже на какие-то мгновения, подучиться, просветиться и зарядиться положительными эмоциями.

Было здорово. До второго Blooom — осенью следующего года!

Сайт Blooom