CUT Architectures (Франция). Лофт из стекла и ореха

Студия CUT Architectures спроектировала Glass & Walnut Loft в Париже для общительной семьи с детьми, ведущей активный образ жизни. Двухэтажные апартаменты включают просторную гостиную, столовую с кухней, кабинет на первом уровне, и спальни на втором.

Часть пространства на нижнем этаже зонирована с помощью небольшого подиума и стеклянных перегородок, которые закрываются плотными шторами по необходимости. Эта комната выполняет функцию рабочего места или гостевой спальни, куда можно бросить матрас на пол. Вместо привычной телевизионной панели на полстены в гостиной установили камин и удобную мягкую мебель для долгих дружеских посиделок. Большое внимание уделили точечному освещению. Дизайнерские торшеры и светильники присутствуют в каждом уголке квартиры.

Грубая кирпичная кладка в кухне и серые трубы-колонны в сочетании с гладкими поверхностями кухонной мебели и яркими акцентами в виде красных стульев придают пространству атмосферу настоящего лофта.

На второй этаж ведет стальная лестница. В пролете между этажами находится детская игровая комната с компьютерной приставкой и книжными полками.

Разные по настроению спальни на втором этаже объединяет олдскульный паркетный пол, как и прочие деревянные элементы в квартире, сделанный из ореха.