LimeMakers (Германия). Лампа из 3D-принтера


Немецкий бренд LimeMakers, который производит лимитированные серии предметов, созданных при помощи 3D-печати, представил новый продукт – Dazzle Lamp.

«Свет как индивидуальный вид искусства, как обычай играть с цветом и формами», – так объясняют концепт своего нового продукта в LimeMakers.

Dazzle Lamp – результат сотрудничества LimeMakers с бельгийским дизайнером Корнилом Кеннертсом (Corneel Cannaerts). По мнению создателей, инновационность и интерактивность данного предмета заключается в том, что с помощью компьютерного моделирования внутренний декор лампы можно полностью персонализировать.

Вы просто загружаете изображение, которое анализируется с помощью специального алгоритма и далее во время печати на 3D-принтере наносится на внутреннюю поверхность лампы.

Каждое изображение несет различный цветовой спектр, который, в свою очередь, создает различные световые эффекты и настроения.

Для декорирования Dazzle Lamp можно использовать любые понравившиеся изображения – от селфи с телефона до репродукций Ван Гога, например.

Подробности на сайте limemakers.com