Kozyrniy Design (Украина). ONE LOVE espresso bar


Кофе – союзник, с которым любой творческий труд перестает быть испытанием. Убедиться в этом можно, посетив новую кофейню ONE LOVE espresso bar, которая недавно открылась в центре Киева и находится на улице Большой Васильковской.

Помимо шикарного выбора кофе (также здесь имеется и отличная винная карта) заведение имеет собственную библиотеку книг по искусству от знаменитого издательства Taschen, пианино для посетителей, стену с изображением вдохновляющих жизненных кредо от «ONE LOVE» и, конечно же стильный современный интерьер.

«Мы делаем все для того, чтобы люди могли переключиться с обыденности и повседневности в сторону творчества. Наша миссия – предоставлять гостям возможность вдохновляться так, как им это нравится. Кто-то захочет поиграть, а другим будут нужны зрительные образы», – объясняет главный концепт заведения его владелец Владимир Задирака.

Кофейня находится возле современного бизнес-центра «Торонто-Киев». Ее открытую террасу наполняют минималистичные столы и стулья из светлого натурального дерева, чем-то напоминающие оригами, и дополняют роскошные виды Николаевского костела напротив.

Дизайном интерьера занимались братья Юдины из Kozyrniy Design. Их неизменный девиз «Все козырное – просто» обрел свой смысл и в пространстве этого эспрессо-бара.

Деревянная мебель светлых кофейных оттенков с четкими зигзагообразными линиями отлично сочетается с бархатным фоном матовых стен винного цвета и контрастирует с каменным фасадом снаружи.

Вариантов посадки для посетителей здесь два: низкий (с длинными диванами с подушками и миниатюрными квадратными столиками) и высокий (с большими столами и барными стульями). Рядом с ними находится стеллаж с ассиметричными скошенными полками, на которых расположилась не только библиотека кофейни, но и живые цветы в вазах и в горшках.

Большие панорамные окна в рамах цвета черного кофе наполняют уютный зал мягким дневным светом и создают интересный зеркальный эффект, визуально расширяя пространство.

Потолки выполнены из дерева и декорированы интересными решетчатыми металлическими люстрами.

Одна из боковых стен ONE LOVE espresso bar служит в качестве места для демонстрации жизненных кредо заведения: подсвеченные фразы «family tree», «feeling of unity», «enjoy the power of now»», «never stop exploring» «humanism» и «evolution».

Сайт дизайнеров — k-design.com.ua
Facebook-страница кофейни — ONE LOVE espresso bar