U-Style (Украина). Ход конём

Рабочим названием интерьера, завершенного в декабре 2013 года, стало выражение «Ход конем». Владельцы квартиры в центре Киева площадью 80 кв.м — молодая семейная пара, увлеченная конным спортом. Поэтому главным мотивом квартиры стали образы лошадей и всего, что с ними связано.

Ведущий дизайнер студии U-Style Динара Юсупова серьёзно увлекается психологией. Пообщавшись некоторое время в заказчиками, она поняла, что лучше всего их настроения и позитивные ассоциации отразит стиль «прованс».

Совместно с дизайнером Светланой Волос, Динара осуществила перепланировку квартиры: девушки объединили кухню, обеденную и гостиную комнаты в одно пространство. Также дизайнеры сделали из раздельных ванной с туалетом совмещенную ванную комнату. Террасу оформили как лаунж-зону. В спальне компактно организована зона для работы за письменным столом. Коридоры одновременно служат гардеробной. Также в квартире есть детская.

Так как в результате образовалось несколько совмещенных зон, дизайнеры использовали разделение цветом: кухня — коралловая, гостевая и обеденная зоны выполнены в синих тонах, спальня молодых супругов, так же, как и детская, оформлена в нежно-желтых тонах. Только первая комната имеет более сочный лимонный цвет, а детская — более «теплый».

Санузел и коридор объединены пастельными и бежевыми тонами. Все стены в квартире обработаны слоем под покраску, так как дизайнеры и заказчики не хотели использовать обои.

Особенностью квартиры Динара считает декоративный камин и большое панно с рисунком лошади, выполненном гуашью. Со стороны может показаться, что картина здесь выступает чисто эстетическим решением, но на самом деле она закрывает черный вход…

Квартира досталась нынешним владельцам от бабушки одного из супругов. Бабушка была математиком и Героем Труда. Поэтому ей удалось добиться разрешения на то, чтобы прорубить входную дверь в несущей стене со стороны другого подъезда. Таким образом пожилая женщина смогла пользоваться лифтом, которого у нее в подъезде не было. Прежняя дверь осталась рабочей. Но так как новым хозяевам она не нужна, было решено закрыть ее большим панно.

В качестве аксессуаров, в проекте использовано много хрусталя и фарфора, которые ассоциируется с прованским стилем и прекрасно легли в обстановку этой квартиры. Также в интерьере присутствуют деревянные декоративные элементы. Кроме того, расцветка плитки в кухне и ванной также перекликается со светлым деревянным полом в остальных зонах квартиры.

Сайт студии

О студии

Дизайн-студия U-Style была создана в Украине дизайнером и архитекторов Динарой Юсуповой. Предназначение компании — профессиональное проектирование интерьера и его наполнение.

За относительно короткий срок студией реализовано около 20 общественных и 15 индивидуальных интерьеров в Украине, а также два архитектурных объекта: частная вилла и небольшой отель. В этом году усилились и обрели основание амбиции U-Style в направлении предметного дизайна: дизайн-студия представила итальянскому объединению Promote Design несколько проектов на тему предметного дизайна. Настольная лампа Bob доступна в продаже с марта 2014 года, в планах реализация композиции светильников в стиле оригами For Нim. В 2013 итальянской компании Linea Cali был выкуплен для массового производства проект дверных ручек, предложенный студией. В планах студии развивать направление предметного дизайна, чтобы объекты под брендом U-Style можно было приобрести независимо от услуг по дизайну помещений.