FILD (Украина). Квартира в ЖК Заречный

Знакомимся с новым проектом студии FILD — интерьером квартиры в киевском жилом комплексе “Зарічний”. Площадь проекта — 99 м2, владельцы — семейная пара предпринимателей.

Квартира представляет собой уютное и визуально чистое пространство, состоящее из основной зоны, прилегающей к кухне, двух кабинетов, ванной комнаты с двумя отдельными входами и главной спальни, которая была совмещена с функциональной гардеробной.

Ключевые понятия, определившие стилевую направленность проекта — упрощение и унификация. Главной задачей дизайнеров было — удержать баланс между минимализмом и достаточным уровнем уюта.

Из-за того, что в квартире почти все стены монолитные, конструкция здания не давала возможности для реконфигурации пространства.

Дизайнерам удалось расширить коридор, передвинув одну из стен на 40 см, и создать непрерывную мебельную конструкцию, объединившая зону прихожей и один из кабинетов, выступив функциональным элементом дизайна для двух помещений.

Цветовая палитра состоит в основном из теплых серых тонов, природных оттенков дерева и большого количества естественного света, с добавлением ультра-синих акцентов, представленных подвесными светильниками в гостиной и спальне.

Для создания эффекта визуального удлинения вдоль потолка были установлены деревянные панели.

Для добавления еще большего уюта оконные рамы также отделаны деревянными панелями.

Вся мебель изготовлена на заказ компанией VEDRI в соответствии с техническими эскизами студии FILD.

В ванной комнате на небольшой площади дизайнерам удалось разместить все необходимые компоненты: изготовленную на заказ двойную раковину с двумя независимыми зеркалами, отдельностоящую ванну, душ, туалет, настенные полки и место для хранения в шкафах под раковиной.

В дизайне кухни просматривается азиатский лаконизм и юзабилити.

Мебельная конструкция соединяет кухонное пространство с помещением гостиной и состоит из разнообразных шкафов для посуды, встроенного холодильника, посудомоечной машины, духовки и открытых стеллажей с отдельной зоной под телевизор.

Для гостиной дизайнеры разработали многофункциональный, частично мобильный диван нейтрального светло-серого цвета с приятной зернистой тканью.

В качестве основного освещения были установлены потолочные светильники Archi бренда FILD. Над обеденным столом
используются лампы SO5 Spot из коллекции FILD Sustainable Origins. А подвесной светильник Radius ультра-синего цвета выступает основным акцентом.

Фото — Андрій Безуглов